8 (800) 775-2399 3d@volprint.ru
Новосибирск

Где скачать готовые 3D-модели для печати на 3D-принтере?

Опубликовано: 25 апреля 2023
Где скачать готовые 3D-модели для печати на 3D-принтере?

В последнее время 3D-печать стала очень популярной. Это новый способ создания уникальных и интересных элементов интерьера, гаджетов, ювелирных изделий или даже прототипов. Но для того, чтобы раскрыть всю возможность 3D-печати, нужно найти качественные 3D-модели. Эта статья расскажет где и какие готовые 3D-модели можно найти для печати.

1. Thingiverse

Thingiverse — это главный источник 3D-моделей для 3D-печати. Здесь можно найти огромное количество бесплатных 3D-моделей, созданных пользователями со всего мира. Thingiverse имеет удобный поиск по ключевым словам, что позволяет быстро найти интересующую модель.

2. MyMiniFactory

MyMiniFactory является еще одним крупным ресурсом, предоставляющим большой выбор 3D-моделей. Сервис нацелен на качество моделей, поэтому все модели тщательно проверяются и тестируются. Ресурс предлагает как бесплатные, так и платные модели.

3. GrabCAD

GrabCAD является огромным сообществом инженеров и дизайнеров, где можно найти бесплатные 3D-модели и общаться с другими профессионалами. Здесь можно найти модели различных типов, включая промышленное оборудование, автомобили, а также элементы дизайна интерьера.

4. CGTrader

CGTrader является крупнейшей площадкой для продажи 3D-моделей, однако здесь также есть большое количество бесплатных моделей. Этот ресурс сфокусирован на моделях высокого качества для промышленных и развлекательных проектов.

5. Pinshape

Pinshape предлагает широкий выбор бесплатных 3D-моделей, в основном ориентированных на дизайн интерьера и декоративные элементы. Несмотря на то, что качество моделей здесь не такое высокое, как на других ресурсах, Pinshape является хорошим источником для тех, кто только начинает работать со 3D-печатью.

6. Yeggi

Yeggi – это удобный поисковик 3D-моделей, который собирает информацию с нескольких сайтов таких как Thingiverse, MyMiniFactory и другие. Просто введите ключевое слово и получите результаты со всех сайтов в одном месте.

Все скачанные файлы вы можете загружать на сайте в онлайн-формой заявки.

Либо написать прямое письмо нам на почту 3d@volprint.ru

В заключение, готовые 3D-модели можно найти на многих ресурсах по всему интернету. Какую платформу выбрать, зависит от типа модели, которую нужно распечатать, а также от качества и срочности требований к конечному продукту. Однако, существует много бесплатных вариантов, где можно найти и скачать прекрасные 3D-модели без особых затрат.

Рассчитать стоимость услуги 3Д печати онлайн

Заполните простую анкету и получите расчёт стоимости в течении 5 минут