8 (800) 775-2399 3d@volprint.ru
Новосибирск

Что такое Настройки заполнения при 3Д-печати?

Опубликовано: 16 мая 2023
Что такое Настройки заполнения при 3Д-печати?

Ни для кого не секрет, что 3D-печать - это уникальная технология, благодаря которой можно создавать сложные детали и компоненты с большой точностью. Однако, чтобы получить качественный результат, необходимо правильно настроить заполнение. В данной статье мы расскажем о том, как настроить заполнение для 3D-печати.

Заполнение - это процесс заполнения внутренней части модели пластиком или другим материалом. Это могут быть квадраты, треугольники, шестиугольники или другие формы, которые заполняют внутреннее пространство модели. Это делается для укрепления структуры и экономии пластика при печати.

Существуют различные настройки заполнения, которые можно использовать в зависимости от требуемой жесткости и прочности окончательного продукта. Основными параметрами настройки заполнения являются:

  1. Процент заполнения: процент заполнения указывает на количество пластика, которое будет использоваться для заполнения внутренней части модели. Обычно этот параметр лежит в диапазоне от 10% до 100%. Большой процент заполнения дает более жесткий и прочный продукт.
  2. Размер заполнения: размер заполнения указывает на размер квадратов или других фигур, которые будут использоваться для заполнения внутренней части модели. Маленькие размеры дают более точный результат, но занимают больше времени на печать.
  3. Тип заполнения: существует несколько типов заполнения, которые можно использовать, в том числе "соты", "четвероугольники", "треугольники" и "шестиугольники". Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, и выбор типа заполнения зависит от требуемой жесткости и прочности продукта.
  4. Направление заполнения: направление заполнения указывает на ориентацию заполнения внутри модели. Существует несколько вариантов направления, например, "перпендикулярное", "параллельное" и "с поворотом". Выбор направления зависит от формы модели и требуемой жесткости окончательного продукта.

В результате правильной настройки заполнения можно получить качественные и прочные детали, которые будут долго служить своему владельцу. Однако, нужно помнить, что настройка заполнения также зависит от типа 3D-принтера и используемого материала, поэтому не стоит забывать о консультации специалистов.

 

Связаться с нами по услугам 3Д-печать из термостойких материалов можно:

Рассчитать стоимость услуги 3Д печати онлайн

Заполните простую анкету и получите расчёт стоимости в течении 5 минут